TV Wetzlar

Sommerferien Kursprogramm

Sommerferien Kursprogramm

Montag 24.07.2017 Dienstag 25.07.2017 Mittwoch 26.07.2017 Donnerstag 27.07.2017 Freitag 28.07.2017 Samstag 29.07.2017 Sonntag 30.07.2017 Montag 31.07.2017 Dienstag 01.08.2017 Mittwoch 02.08.2017 Donnerstag 03.08.2017 Freitag 04.08.2017 Samstag 05.08.2017 Sonntag 06.08.2017 Montag 07.08.2017 Dienstag 08.08.2017 Mittwoch 09.08.2017 Donnerstag 10.08.2017 Freitag 11.08.2017 Samstag 12.08.2017 Sonntag 13.08.2017
09:00
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
BBP
10:00 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
BBP
10:00 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
BBP
10:00 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
15:00
Yin - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
Yin - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
Yin - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
17:00
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 1
Alisa, Antje
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Heidi Treffenstädt
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
Rücken Aktiv
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Hatha Yoga nur für Männer!
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Gabriele Fabian
Details
Zumba - Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Anastasia Kiselev
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 1
Alisa, Antje
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Heidi Treffenstädt
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
Rücken Aktiv
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Hatha Yoga nur für Männer!
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Gabriele Fabian
Details
Zumba - Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Anastasia Kiselev
Details
Ski- und Fitnessgymnastik
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Uschi Reichel
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 1
Alisa, Antje
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Heidi Treffenstädt
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
Rücken Aktiv
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Hatha Yoga nur für Männer!
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Gabriele Fabian
Details
Zumba - Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Anastasia Kiselev
Details
Ski- und Fitnessgymnastik
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Uschi Reichel
Details
19:00
Bodyforming
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 3
Alisa, Antje
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Simone Dokter
Details
Step - Aerobic
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Charlotte Ulm
Details
Bodyforming
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 3
Alisa, Antje
Details
XL - Gymnastik
19:30 bis 20:30
Studio 2, Tanzsaal
Ulrike Kötz
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Simone Dokter
Details
Step - Aerobic
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Charlotte Ulm
Details
Bodyforming
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 3
Alisa, Antje
Details
Step - Aerobic
19:15 bis 20:15
Studio 1, Raum 1
Christine Wiegand
Details
XL - Gymnastik
19:30 bis 20:30
Studio 2, Tanzsaal
Ulrike Kötz
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Simone Dokter
Details
Step - Aerobic
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Charlotte Ulm
Details
Bitte beachten Sie unser geändertes Kursprogramm während der Ferien!
Schnellverbindungen
Kennzeichnung der Kurse:
Laufende Kurse
Abo Kurs frei
Abo Kurs belegt
Anmeldeinformationen
weitere Links
Zum Herunterladen
Qualitätssiegel
Im Bereich des Fitness- und Gesundheitssports sind zahlreiche Kursangebote mit Qualitätssiegeln ausgezeichnet.
Qualitätsiegel für unsere Kurse vom DTB und DOSB Qualitätsiegel für unsere Kurse vom DTB und DOSB
Kinderschutz
Der Turnverein Wetzlar 1847 e.V. besitzt die Zertifizierungsurkunde der Stadt Wetzlar für besonderes Engagement im Bereich Kinderschutz
Schutz von Kindern und Jugendlichen im Sport
© 2017 - Turnverein Wetzlar Impressum