TV Wetzlar Sommerferien Programm

Sommerferien Programm

Samstag 20.07.2019 Sonntag 21.07.2019 Montag 22.07.2019 Dienstag 23.07.2019 Mittwoch 24.07.2019 Donnerstag 25.07.2019 Freitag 26.07.2019 Samstag 27.07.2019 Sonntag 28.07.2019 Montag 29.07.2019 Dienstag 30.07.2019 Mittwoch 31.07.2019 Donnerstag 01.08.2019 Freitag 02.08.2019 Samstag 03.08.2019 Sonntag 04.08.2019 Montag 05.08.2019 Dienstag 06.08.2019 Mittwoch 07.08.2019 Donnerstag 08.08.2019 Freitag 09.08.2019 Samstag 10.08.2019 Sonntag 11.08.2019
09:00
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Ortrud Peinze
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
Kleinkind-Fitness
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Heike Krohn
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Ortrud Peinze
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
Kleinkind-Fitness
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Heike Krohn
Details
Hatha - Yoga für den Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne Menges
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Ortrud Peinze
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
Kleinkind-Fitness
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Heike Krohn
Details
Hatha - Yoga für den Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne Menges
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Karina Richter
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
11:00
Wirbelsäulen Gymnastik
11:00 bis 12:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
11:00 bis 12:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
11:00 bis 12:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
15:00
Hatha - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
Hatha - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
Hatha - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
17:00
Step - Aerobic
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Laura Lücke
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Ortrud & Petra
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Total Bodyworkout
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Anastasia Kiselev
Details
Ski- und Fitnessgymnastik
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Uschi Reichel
Details
Step - Aerobic
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Vinyasa Flow Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Beate Schirmer
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Laura Lücke
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Ortrud & Petra
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Total Bodyworkout
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Anastasia Kiselev
Details
Ski- und Fitnessgymnastik
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Uschi Reichel
Details
Step - Aerobic
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Vinyasa Flow Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Beate Schirmer
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Laura Lücke
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Ortrud & Petra
Details
Ski- und Fitnessgymnastik
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Uschi Reichel
Details
Total Bodyworkout
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Sabrina Hein
Details
19:00
BBP + Cross
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Laura Lücke
Details
Cross - Training
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Laura Lücke
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Simone Dokter
Details
Cardio - Step & Kräftigung
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Karina Richter
Details
BBP + Cross
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Laura Lücke
Details
Cross - Training
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Sabrina Hein
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Simone Dokter
Details
Cardio - Step & Kräftigung
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Karina Richter
Details
BBP + Cross
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Laura Lücke
Details
Cross - Training
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Sabrina Hein
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Simone Dokter
Details
Cardio - Step & Kräftigung
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Karina Richter
Details
Bitte beachten Sie unser geändertes Kursprogramm während der Ferien!
Schnellverbindungen
Kennzeichnung der Kurse:
Laufende Kurse
Abo Kurs frei
Abo Kurs belegt
Anmeldeinformationen
weitere Links
Zum Herunterladen
Kinderschutz
Der Turnverein Wetzlar 1847 e.V. besitzt die Zertifizierungsurkunde der Stadt Wetzlar für besonderes Engagement im Bereich Kinderschutz
Schutz von Kindern und Jugendlichen im Sport
© 2019 - Turnverein Wetzlar     Impressum     Datenschutz