TV Wetzlar

Sommerferien - Programm 2018

Sommerferien - Programm 2018

Montag 25.06.2018 Dienstag 26.06.2018 Mittwoch 27.06.2018 Donnerstag 28.06.2018 Freitag 29.06.2018 Samstag 30.06.2018 Sonntag 01.07.2018 Montag 02.07.2018 Dienstag 03.07.2018 Mittwoch 04.07.2018 Donnerstag 05.07.2018 Freitag 06.07.2018 Samstag 07.07.2018 Sonntag 08.07.2018 Montag 09.07.2018 Dienstag 10.07.2018 Mittwoch 11.07.2018 Donnerstag 12.07.2018 Freitag 13.07.2018 Samstag 14.07.2018 Sonntag 15.07.2018 Montag 16.07.2018 Dienstag 17.07.2018 Mittwoch 18.07.2018 Donnerstag 19.07.2018 Freitag 20.07.2018 Samstag 21.07.2018 Sonntag 22.07.2018 Montag 23.07.2018 Dienstag 24.07.2018 Mittwoch 25.07.2018 Donnerstag 26.07.2018 Freitag 27.07.2018 Samstag 28.07.2018 Sonntag 29.07.2018 Montag 30.07.2018 Dienstag 31.07.2018 Mittwoch 01.08.2018 Donnerstag 02.08.2018 Freitag 03.08.2018 Samstag 04.08.2018 Sonntag 05.08.2018
09:00
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 2
Katja Lonkwitz
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Ortrud Peinze
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Susanne Menges
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
Hatha - Yoga
09:15 bis 10:15
Studio 2, Tanzsaal
Susanne Menges
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Zumba - Fitness
10:15 bis 11:15
Studio 1, Raum 3
Sibylle Struckmeier - Raab
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 2
Katja Lonkwitz
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Ortrud Peinze
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Susanne Menges
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
Hatha - Yoga
09:15 bis 10:15
Studio 2, Tanzsaal
Susanne Menges
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Pilates II
10:45 bis 11:45
Studio 1, Raum 1
Dagny Bühler - Thierfelder
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 2
Katja Lonkwitz
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Ortrud Peinze
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
Hatha - Yoga
09:15 bis 10:15
Studio 2, Tanzsaal
Susanne Menges
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Zumba - Fitness
10:15 bis 11:15
Studio 1, Raum 3
Sibylle Struckmeier - Raab
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Pilates II
10:45 bis 11:45
Studio 1, Raum 1
Dagny Bühler - Thierfelder
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Sonja Brückel
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Zumba - Fitness
10:15 bis 11:15
Studio 1, Raum 3
Sibylle Struckmeier - Raab
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Sonja Brückel
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Antonia Kraft
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Zumba - Fitness
10:15 bis 11:15
Studio 1, Raum 3
Sibylle Struckmeier - Raab
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Sonja Brückel
Details
Rücken Fitness
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 1
Cordula Debus
Details
BBP
09:30 bis 10:30
Studio 1, Raum 3
Mechthild Horstmann
Details
Hatha - Yoga
09:15 bis 10:15
Studio 2, Tanzsaal
Susanne Menges
Details
BBP
10:15 bis 11:15
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Beckenboden- Bauch und Rücken
09:00 bis 10:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
09:30 bis 10:30
Studio 2, Tanzsaal
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
09:30 bis 11:00
Studio 1, Raum 3
Katja Lonkwitz
Details
Bodyforming
10:00 bis 11:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne & Sandra
Details
15:00
Yin - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
Senioren-Fitness G.U.T.
16:00 bis 17:00
Studio 2, Tanzsaal
Tine, Karin
Details
Yin - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
Senioren-Fitness G.U.T.
16:00 bis 17:00
Studio 2, Tanzsaal
Tine, Karin
Details
Yin - Yoga
16:30 bis 17:30
Studio 1, Raum 1
Gabriele Fabian
Details
Senioren-Fitness G.U.T.
16:00 bis 17:00
Studio 2, Tanzsaal
Tine, Karin
Details
17:00
Step - Aerobic
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Merle Uhl
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Hatha Yoga nur für Männer!
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Gabriele Fabian
Details
Ski- und Fitnessgymnastik
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Uschi Reichel
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Merle Uhl
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Hatha Yoga nur für Männer!
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Gabriele Fabian
Details
Step - Aerobic
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Merle Uhl
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Hatha Yoga nur für Männer!
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Gabriele Fabian
Details
Step - Aerobic
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Merle Uhl
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Heidi Treffenstädt
Details
Step - Aerobic
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Merle Uhl
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Charlotte Ulm
Details
Ski- und Fitnessgymnastik
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Uschi Reichel
Details
Step - Aerobic
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Bodyforming
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Antje Schleenbecker
Details
Cardio - Step & Kräftigung
17:00 bis 18:00
Studio 1, Raum 3
Dixy Würdinger
Details
Ashtanga Yoga
18:00 bis 19:30
Studio 1, Raum 3
Merle Uhl
Details
Cross - Training
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
Rücken Fitness
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Cordula Debus
Details
XXL - Krafttraining
17:00 bis 19:00
Studio 1, Kraftraum
Heike Wagner
Details
BBP & Rücken
18:00 bis 19:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
Ski- und Fitnessgymnastik
18:00 bis 19:00
Studio 2, Tanzsaal
Uschi Reichel
Details
19:00
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Susanne Menges
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 2
Ortrud Peinze
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
Step - Aerobic
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Antje Schleenbecker
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Susanne Menges
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 2
Ortrud Peinze
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 3
Susanne Menges
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Antonia Kraft
Details
Wirbelsäulen Gymnastik
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 2
Ortrud Peinze
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Susanne Menges
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Antonia Kraft
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Antonia Kraft
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Franziska Janz
Details
Step - Aerobic
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Charlotte Ulm
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Antonia Kraft
Details
BBP & Rücken
19:00 bis 20:00
Studio 2, Tanzsaal
Simone Dokter
Details
Step - Aerobic
19:00 bis 20:00
Studio 1, Raum 1
Charlotte Ulm
Details
Bitte beachten Sie unser geändertes Kursprogramm während der Ferien!
Schnellverbindungen
Kennzeichnung der Kurse:
Laufende Kurse
Abo Kurs frei
Abo Kurs belegt
Anmeldeinformationen
weitere Links
Zum Herunterladen
Qualitätssiegel
Im Bereich des Fitness- und Gesundheitssports sind zahlreiche Kursangebote mit Qualitätssiegeln ausgezeichnet.
Qualitätsiegel für unsere Kurse vom DTB und DOSB Qualitätsiegel für unsere Kurse vom DTB und DOSB
Kinderschutz
Der Turnverein Wetzlar 1847 e.V. besitzt die Zertifizierungsurkunde der Stadt Wetzlar für besonderes Engagement im Bereich Kinderschutz
Schutz von Kindern und Jugendlichen im Sport
© 2018 - Turnverein Wetzlar     Impressum     Datenschutz